Grippostad C mit dem Plus an Vitamin C – Grippe Kapseln bei Grippe- und Erkältungsbeschwerden – mit Paracetamol, Vitamin C, Chlorphenamin und Coffein

Amazon.de Preis 10,47  (as of 10/04/2025 02:29 PST- Details)

Stark bei grippalen Infekten: Die Kombination aus vier verschiedenen Wirkstoffen in der praktischen Kapsel bekämpft gleichzeitig auftretende Erkältungssymptome wie Fieber, Kopf- und Gliederschmerzen, Schnupfen und Reizhusten
Beschwerden schnell und effektiv lindern:

Categories: , , , , .

Klicke hier für weitere Infos von Amazon (bezahlter Link) Als Amazon Partner verdiene ich an qualifizierten Verkäufen

Stark bei grippalen Infekten: Die Kombination aus vier verschiedenen Wirkstoffen in der praktischen Kapsel bekämpft gleichzeitig auftretende Erkältungssymptome wie Fieber, Kopf- und Gliederschmerzen, Schnupfen und Reizhusten
Beschwerden schnell und effektiv lindern: Noch können Virusinfektionen nicht geheilt werden, aber Grippostad C hilft dabei, die Beschwerden zu mildern – damit Sie sich schneller wieder besser fühlen
Gut verträglich: Die Kapseln sind leicht zu schlucken – die Erkältungskapseln sind für Menschen mit Asthma (außer Analgetika-Asthma), Diabetes (ohne Niereninsuffizienz) und Bluthochdruck geeignet
Anwendungshinweise: Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahre nehmen 3 x täglich je 2 Kapseln ein – die Tablette sollte mit ausreichend Flüssigkeit eingenommen werden
Das Erkältungsmittel enthält pro Hartkapsel 200 mg Paracetamol, 150 mg Vitamin C, 25 mg Koffein und 2,5 mg Chlorphenaminmaleat

Brand

Gr

, ,

Binding